Teléfonos

Redes

Calendario

Programa Fecha y Horario Duración Inversión Imparte
Junio
Taller: Elaboración de Artículos Científicos Viernes 12 y 26 de junio de 9:00 a 13:00 horas 2 sesiones de 4 horas $ 700.00 Mtro. Hiram Alejandro Soto Palomo
Formación y Certificación en Coaching Ontológico - Con certificación CONOCER Sábado 13 de junio de 8:00 a 12:00 horas 9 meses Inscripción y 9 mensualidades de $1,500.00 Coach Guillermo Juárez Curiel
Formación y Certificación de Facilitadores con Enfoque de Programación Neurolingüística Lunes 15 de junio de 16:00 a 20:00 horas 9 meses Inscripción y 9 mensualidades de $1,050.00 Mtro. Guillermo Juárez Curiel
Formación y Certificación en Psicoterapia Humanista Jueves 25 de junio de 9:00 a 13:00 horas 9 meses Inscripción y 9 mensualidades de $1,050.00 Dra. Susana Polo Scott
Julio
Diplomado en Terapia Racional Emotiva Conductual (TREC) Jueves 16 de julio de 9:00 a 13:00 horas 24 sesiones de 4 horas (6 meses) Inscripción y 6 mensualidades de $ 1,500.00 Mtro. Guillermo Juárez Curiel
Diplomado de Psicogenealogía Miércoles 22 de julio de 16:00 a 20:00 horas 24 sesiones de 4 horas (6 meses) Inscripción y 6 Mensualidades de $ 1,050.00 Mtra. Maribel Montes de Oca Sarabia
Agosto
Diplomado y Certificación en Tarot Clínico-Sistémico Viernes 7 de agosto de 9:00 a 13:00 horas 10 meses Inscripción y 10 mensualidades de $1,050.00 Mtra. Selene Fortanel Polo
Septiembre
Maestría en Desarrollo del Potencial Humano en las Organizaciones (Coaching) Sábado 26 de septiembre de 12:30 a 16:45 horas 20 meses (5 cuatrimestres) Inscripción y mensualidades de $2,050.00 Un equipo de Maestros y Doctores
Maestría en Educación Familiar Sábado 26 de septiembre de 12:30 a 16:30 horas 20 meses (5 cuatrimestres) Inscripción y mensualidades de $2,050.00 Un equipo de Maestros y Doctores